Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Красноборске открывается выставка работ Лилии Славинской

7 февраля 2019

Проект называется «Дыхание земли. Два полюса – Антарктика и Арктика»

В музейно-образовательном центре «Дом-усадьба художника А.А. Борисова», филиале Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» в Красноборcке, 8 февраля торжественно откроется персональная выставка картин Лилии Славинской.

Лилия Славинская – известный московский художник, член Российского географического общества, создатель дома творчества «Романово» на Волге, учредитель общества «Россия глазами художника», директор галереи Les Oreades.

Она родилась в Самаре, в 27 лет начала заниматься живописью, что и сыграло решающую роль в ее жизни. Закончила с отличием художественно-графический факультет Московского пединститута, работала художником-постановщиком в театре и дизайнером интерьеров музея, преподавала рисунок и живопись.

С 1989 года Лилия занималась организацией выставок в России и за рубежом (Швейцария, Германия, Австрия, Италия, Франция и др. странах).

Лилия Славинская – заядлый путешественник. Она побывала во многих странах Европы, а также в Китае, Тибете, Корее, Непале, Бутане.

В 2003 году женщина участвовала в 12-м рейсе НИС «Академик Иоффе» в Антарктиду. В 2014 году посетила Крайний Север, остров Александры архипелага земли Франца Иосифа.

Картины, созданные во время путешествий в Антарктиду и на Крайний Север, успешно экспонировались в выставочных залах городов России. Выставка «Дыхание земли. Два полюса – Антарктика и Арктика» объединила эти работы в один выставочный проект.

В Красноборске выставка будет работать с 9 февраля по 30 мая 2019 года.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации