Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Котласе открылась первая модельная библиотека Поморья

25 декабря 2019

Модернизация городской библиотеки осуществлена в рамках нацпроекта «Культура»

Котласская центральная библиотека им. Островского – единственная в Архангельской области – стала победителем конкурсного отбора, который проводился среди субъектов РФ на предоставление из федерального бюджета средств на создание муниципальных модельных библиотек.
Общая сумма проекта с учетом финансовых источников федерального, областного и местного бюджетов составила более 18 миллионов рублей.
На торжественное открытие собрались котлашане и гости из Архангельска.
Заместитель министра культуры Архангельской области Игорь Репневский в своем приветственном слове отметил:
– Открытие модельной библиотеки это результат удачной реализации нацпроекта «Культура», эффективной совместной работы всех ветвей власти, библиотечного сообщества, представителей бизнеса и, главное, неравнодушных людей. Уверен, что библиотека станет центром притяжения для всех, ведь ее функционал направлен на приобщение северян к культуре, образованию, творчеству. 

Справочно:
В России в рамках нацпроекта «Культура» создаются модельные библиотеки, это интеллектуальные и образовательные центры, которые сочетают в себе современный дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим технологиям.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.