Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Коношском районе наградили лучших работников культуры

28 марта 2017

27 марта работникам культуры Коношского района в торжественной обстановке вручены премии отдела культуры «Общественное признание».


Галина Шабалдина, заместитель заведующего отдела культуры администрации Коношского муниципального района, рассказала о ходе голосования: 

- Оно было столь напряженным, что борьба длилась до последних минут. Для многих это шанс рассказать о своем учреждении, и каждый голос - это своеобразное спасибо от жителей Коноши за труд работников культуры. 

История премии длится уже более десяти лет, с развитием социальных сетей и информационных технологий обладателей премии стали определять путем народного голосования в социальной сети «ВКонтакте». Сказали «СПАСИБО» более двух тысяч человек, география вышла далеко за пределы Коноши – Москва, Санкт-Петербург, Казахстан, США, Швеция.

Евгений Вараксин, художественный руководитель молодежного театра «Buffonada» и Коношского дома культуры, получил одну из семи наград. Он сообщил, что работает в сфере культуры 3 года и планирует развивать свою отрасль в районе: "После получения премии пришло понимание, что твой труд не остается незамеченным. Оценивали зрители, простые люди, те, для кого мы работаем". 

Также премии удостоились руководитель хореографической студии «Виктория» Светлана Скалепова в номинации «Профессионал своего дела», библиотечная система Коношского района в номинации «Отличник новостей» за активную работу в информационном пространстве и продвижение услуг библиотек в местном сообществе; житель муниципального образования «Подюжское» Владимир Людоговский в номинации «Надежный партнер», который в течение многих лет оказывает финансовую и материальную помощь бюджетным учреждениям родного поселения.

Значительное количество голосов собрали заведующий туристско-информационным центром Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского Надежда Гневашева, преподаватель Детской школы искусств №8 Ольга  Мишенкова и настоящий партнер, участник и помощник всех дел Коношского районного краеведческого музея, пенсионер - Леонид Васильевич Незговоров. 

Премия составляет четыре тысячи рублей. Всем кандидатам на премию отдела культуры, независимо от результатов голосования, были вручены благодарности администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район».

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.