Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Коношском музее представят выставочные проекты Архангельска

19 февраля 2018

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» при поддержке министерства культуры Архангельской области реализует проект «Мобильный музей» в районах Поморья

На днях проект «Мобильный музей – 2018» стартовал в Коношском районе. С февраля по май две выставки: «Старейшие художники Севера» и «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» (советский агитационный плакат 1941–1945 гг.) из собрания Музейного объединения будут экспонироваться в районном краеведческом музее.

Коношский краеведческий музей – один из самых молодых музеев Архангельской области. Сохранять память о земляках, принимавших участие в разных войнах, музей считает одной из главных своих задач.

Каждый год в конце зимы музей посвящает защитникам Отечества мероприятия героико-патриотической тематики. Открытие выставки плаката, которое состоится 20 февраля, станет ярким событием торжеств в честь празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве.

А позже, в самом начале марта, приход весны ознаменуется открытием выставки старейших северных художников.

В экспозиции будет представлено 20 печатных репродукций на холсте лучших живописных произведений наших знаменитых земляков Александра Борисова, Степана Писахова и ненецкого художника Ильи Вылки. Наполненные пространством и чистыми красками Севера пейзажи создадут атмосферу радостного и светлого настроения.

С наступлением первых дней лета передвижные выставки Музейного объединения отправятся в Пинежский район.

По словам организаторов, маршруты «Мобильного музея» расписаны до конца 2018 года, но проект всегда открыт к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.