Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Коношском Доме культуры начал работу современный кинозал

23 октября 2018

На открытии в Коноше современного 3D-кинозала «Премьер» показали премьерные фильмы

Коношский Дом культуры и досуга в 2018 году принял участие в программе «Модернизация кинозалов при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино».

На приобретение современного оборудования было выделено порядка пяти миллионов рублей. Сейчас уютный кинозал оснащен необходимой кинопроекционной и звуковой аппаратурой, киноэкраном, местом кассира с программным обеспечением для работы в автоматизированном режиме.

Символическим перерезанием красной ленты был дан старт демонстрации большого кино в Коношском районе.

– Это большое событие для Коноши и окрестностей, ведь поход в кино – для многих замечательная семейная традиция, и теперь мы ее снова возрождаем, испытывая только положительные эмоции! – поделились впечатлениями одни из первых зрителей Анна и Валентина.

Кинокартины в Коноше будут демонстрироваться не только в обычном, но и в 3D-формате, одновременно с премьерными показами по всей стране. Киноафиша обновляется еженедельно. Жители и гости поселка уже посмотрели два новых кинофильма.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.