Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В колледже культуры прошел V открытый областной конкурс игрового мастерства «Архангельский снегирь»

17 марта 2023

Участники боролись за звание лучшего ведущего развлекательных и игровых программ Архангельской области

В 2023 году конкурс «Архангельский снегирь» отметил свой юбилей. Конкурсанты из Вельска, Каргополя, Архангельска, Холмогор, Новодвинска, Плесецка продемонстрировали профессиональные возможности в области игрового мастерства.

Конкурс проводился с целью выявления, поощрения и поддержки наиболее талантливых ведущих игровых программ, повышения их профессионального мастерства в сфере организации культурно-массовых мероприятий.

Творческое состязание ведущих прошло в стилистике студии перевоплощений «Полёт пёстрой птицы». Зрители приняли активное участие, а конкурсанты щедро делились опытом не только с коллегами, но и с молодым поколением будущих работников культуры – студентами Архангельского колледжа культуры и искусства. На всём пути перевоплощения каждого конкурсанта сопровождали арт-директора и имиджмейкеры, которые помогали в составлении творческого портфолио, а образы запечатлел главный фотограф студии.

Состязание ведущих состояло из следующих этапов: «Игра-приветствие», «Импровизация» и «Игра с эстрады». Блок «Импровизация» позволил конкурсантам проявить себя в самых непредсказуемых обстоятельствах.

В состав жюри вошли представители разных учреждений и организаций:

- Анастасия Александровна Кудрявцева - преподаватель специальности Социально-культурная деятельность колледжа культуры, спикер семинаров-практикумов, творческих лабораторий, мастер-классов для специалистов учреждений культуры Архангельской области «Школа ведущих и организаторов праздников»;

- Ульяна Андреевна Мужикова - заведующая отделом культурно-досуговой деятельности муниципального учреждения культуры «Исакогорско –Цигломенский культурный центр», организатор и постановщик первого, а также победитель второго конкурса игрового мастерства «Архангельский снегирь»;

- Игорь Александрович Андреев - председатель жюри - режиссёр театрализованных представлений и праздников, ведущий зрелищных концертов, церемоний, фестивалей, корпоративных мероприятий в городе Санкт-Петербург, участник международных и российских творческих и телевизионных проектов.

Лауреатом I степени стала Анастасия Жолудева, лауреатом II степени – Анастасия Абакумова, лауреатом III степени – Ольга Меньшикова.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержала Анастасия Абакумова. Каждый лауреат получил диплом и памятную статуэтку «Архангельский снегирь».

Конкурсанты и зрители отметили положительную динамику работы творческой группы как во время подготовки, так и во время проведения самого мероприятия.

Фото: Лев Савчук

Архангельский колледж культуры и искусства

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.