Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В колледже культуры и искусств представили материалы для Арктического форума

30 марта 2017

В колледже культуры и искусств состоялась встреча заместителя генерального директора Президентской библиотеки Валентина Сидорина с представителями библиотек Архангельска. 


Валентин Сидорин представил коллекцию научных исследований, очерков и воспоминаний героев-полярников, кино- и фотохронику и архивные документы. Она сформирована для Международного арктического форума.

- Президентская библиотека откроет на базе Архангельского колледжа культуры и искусства электронный читальный зал, связанный с областной библиотекой имени Добролюбова. Он будет представлять собой большой обучающий центр для библиотек и специалистов всего региона.

Также на встрече присутствовал заместитель министра культуры Архангельской области Алексей Павлов. Он подчеркнул, что электронные ресурсы библиотека представляют интерес не только для специалистов, но и для общественности.

Одним из источников формирования коллекции послужили фонды Архангельской областной научной библиотеки. Эти материалы есть в свободном доступе в сети Интернет

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Не стало Эльвиры Михайловны Давыдовой — педагога, хранительницы традиций русского танца

С прискорбием сообщаем, что 23 августа ушла из жизни заслуженный работник культуры Российской Федерации Эльвира Михайловна Давыдова.

b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).