Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Карпогорах откроют площадь имени Ф.А. Абрамова

15 мая 2020

Работы по ее созданию ведутся в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения выдающегося писателя

2020 год объявлен в Архангельской области Годом Федора Абрамова. Это один из самых известных в России северных писателей, представитель деревенской прозы, классик советской литературы.

На его малой родине, в Пинежском районе Архангельской области, создают многофункциональную площадь имени Федора Абрамова: это будет благоустроенная территория с литературным парком.

Эскизы элементов ее оформления прошли широкое обсуждение в рамках оргкомитета по подготовке к 100-летию писателя с участием представителей Верколы. После согласования они вошли в основу технического задания для разработки проекта.

Территория будущей площади выравнивается, осуществляется укладка бордюрного камня, асфальта. Открытие запланировано на июль 2020 года.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.