Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В городе Кубинке в конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоится VI Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2024»

27 февраля 2024

В городе Кубинке в конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоится VI Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2024»

31 мая 2024 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) состоится VI Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM – 2024». Организатором мероприятия выступает Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. Фестиваль проводится в рамках XV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2024», являющимся ведущим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Молодые изобретатели и конструкторы со всей России представят свои уникальные разработки, направленные на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

В рамках фестиваля запланированы:

– конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;

– конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего»;

– робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;

– мастер-классы по электронике, 3D моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

На торжественной церемонии подведения итогов фестиваля создатели лучших проектов будут награждены дипломами и призами.

Узнать подробную информацию о дате и времени проведения основных мероприятий фестиваля, зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте http://roboemercom.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.