Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Гайдаровке писатель расскажет о финансовой грамотности

5 апреля 2017

12 апреля в 14.00 в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоится встреча с детским писателем Эдуардом Вениаминовичем Матвеевым из Перми.

Вторая встреча с Эдуардом Матвеевым пройдет 13 апреля в 14.00 в детской библиотеке Приморского района.

Эдуард Вениаминович – автор двух книг для детей. Первая его книжка «Лесная биржа» вышла в свет в 2011 году и была переиздана в 2012 году пермским издательством «Янус». «Лесная биржа» – поучительная сказка о финансах. Главные герои – лесные жители одного необычного леса, которым с успехом помогает глава лесного Центрального банка – Сова. Здесь всё по–настоящему. Лесная экономика, как и человеческая, проходит через этапы создания денег, определения цен на товары и услуги, появления лесных компаний и их акции, взлётов и падения рынка этих акций, расцвета и кризиса лесной экономики. Книга адресована детям от 9 до 11 лет.

Министерство культуры Архангельской области 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.