Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Добролюбовке подведут итоги конкурса читательских дневников «Сюжеты лета»

30 сентября 2025

Цель проекта – вернуться к идее читательского дневника, переосмыслить эту всем знакомую со школьных времен форму работы с произведениями, чтобы интересно и полезно провести лето с книгами.

В течение летних месяцев рецензиями на библиотечные книги специальные тетрады заполняли 158 жителей Архангельска в возрасте от 15 до 78 лет. На финальный розыгрыш призов свои работы сдали 63 читателя.

Конкурсная комиссия определила лучший текстовый отзыв о книге, лучший отзыв на книгу в виде иллюстрации, лучший дневник, лучший письменный отзыв на книгу автора из Архангельской области, а также лучший читательский дневник библиотекаря.

Их имена назовут на церемонии награждения, которая состоится 4 октября в 15:00 на площадке Добролюбовки (г. Архангельск, ул. Урицкого, 1). Присоединиться к мероприятию приглашают всех желающих. (12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.