Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Добролюбовке отметят День русского языка

31 мая 2019

6 июня в 17.30 в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова начнется литературный вечер, посвященный 185-летию последней сказки Александра Пушкина

Сказка «Золотой петушок» – одно из самых таинственных пушкинских произведений, и, как обещают организаторы творческой встречи, на вечере  будут раскрыты секреты, которые она в себе таит.

До сих пор исследователи спорят о судьбе мифического царя Дадона, о таинственных восточных персонажах. Они высказывают мнения, что хотел сказать поэт читателям сказки, откуда берет начало история создания произведения, есть ли разница между пушкинским сюжетом и его литературным источником и какова была судьба сказки в искусстве.

В 18.30 состоится акция «Чернильные сердца» – чтение стихов молодых поэтов Архангельска на площадке перед Добролюбовкой. Неслучайно это произойдет в день рождения А.С. Пушкина: по завещанию классика именно им предстоит «глаголом жечь сердца людей».

Справки о предстоящих мероприятиях можно получить по телефонам: 8 (8182) 21-58-70, +7 (911) 5563038.
(12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
Новые направления грантового конкурса и 17 традиционных духовно-нравственных ценностей в проектах: ПФКИ озвучил нововведения в проведении кампаний
b08-01
Александр Олешко выступит на открытии кинофестиваля «Arctic open» в Архангельске
В Архангельской области стартует VIII Международный кинофестиваль «Arctic open».
b08-01
Новая выставка в выставочном зале Союза художников
В выставочном зале Союза художников открывается персональная выставка художника Марины Григорьевой.
b08-01
Всероссийская акция «Сказки русской музыки»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция