Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Добролюбовке готовятся к дню рождения Федора Абрамова

27 февраля 2017

27-28 февраля библиотека им. Н. А. Добролюбова готовится ко дню рождения писателя-земляка Федора Абрамова. В рамках мероприятий «Жизнь писателя в книгах» обсудят произведения и познакомят с жизнью и творчеством.

27 февраля в 14.00 в библиотеке Добролюбова обсудят повесть Ф. Абрамова «Пелагея». Впервые она была опубликована в 1969 году в журнале «Новый мир». 

Познакомиться с тем, чем жил и как творил известный земляк, предлагают на лекции, которая состоится 28 февраля в 12.00. Рассказ о писателе сопровождается электронной презентацией, видеоматериалами, кратким обзором его сочинений и литературы о нем.

28 февраля в 16.00 будет проведена экскурсия по Кабинету Федора Абрамова и литературно-музейной экспозиции «Чистая книга». Основой коллекции служат книги из личной библиотеки известного писателя. В Кабинете хранятся также некоторые вещи Абрамова, папки с рабочими материалами для «Чистой книги», семейные фотографии, слайды. В экспозиции использованы фотографии, предоставленные Институтом материальной культуры РАН, Пинежским краеведческим музеем, Веркольским литературно-мемориальным музеем Ф. А. Абрамова.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.