Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В День знаний министр культуры Архангельской области посетила колледж культуры и искусства

1 сентября 2022

Оксана Светлова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

В новом учебном году Архангельский колледж культуры и искусства встретил студентов обновленными аудиториями – в зданиях учреждения продолжается капитальный ремонт в рамках государственной программы «Культура Русского Севера».

В этом году первокурсниками колледжа стало более 80 ребят, выбравших для себя обучение по творческим специальностям. Всем им удалось пройти серьезные вступительные испытания – конкурс на одно место обучения достигал до шести человек. Самыми популярными специальностями среди абитуриентов стали живопись и социально-культурная деятельность.

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, приняла министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

– Сегодня у вас начинается новый, ответственный этап, ведь вы выбрали путь в удивительный мир культуры и искусства. Архангельская область богатейший культурой регион. И вы уже часть его культурного кода! – сказала в приветственном слове первокурсникам Оксана Светлова. – В рамках национального проекта «Культура», мы продолжаем модернизировать учреждения культуры, создавать модельные библиотеки, дома культуры, музеи, театры, школы искусств, и двери этих учреждений всегда открыты для вас!

В завершение министр пожелала будущим работникам культурной сферы успехов и напутствовала не бояться ставить перед собой смелые цели, а также гордиться своей профессией, своим регионом и страной.

 



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.