Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В День памяти и скорби в Поморье пройдут онлайн-мероприятия

16 июня 2020

Они посвящаются вечной памяти о тех, кто не вернулся с фронта, кто ценой своей жизни защищал родную землю в годы Великой Отечественной войны…

22 июня в России отмечается День памяти и скорби: ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война. По всей стране пройдут мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта: никто не забыт и ничто не забыто. Учреждения культуры Архангельской области проведут 22 июня тематические онлайн-мероприятия.

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» 22 июня в 12 часов организует викторину «Художники о войне и Победе» в своем официальном аккаунте.

«Архангельский колледж культуры и искусства» ждет всех на своей страничке на трансляцию спектакля «Меж песней и судьбой...» по произведениям Булата Окуджавы. В ролях – студенты театрального курса Архангельского колледжа культуры. Начало в 12 часов.

Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова в своей группе представит фотографии участников Великой Отечественной войны – уроженцев и жителей Вельского района. Мероприятие пройдет под хештегом #чтобыпомнили_вельск.

В Добролюбовке состоится сразу несколько онлайн-встреч. В 12 часов всех желающих познакомят с видеообзором «22 июня в зарубежной прессе» на канале библиотеки.

В 14 часов состоится показ выпусков видеожурнала «Север помнит», посвященных истории Архангельской области в годы Великой Отечественной войны.

А на следующий день, 23 июня, в 14 часов на сайте библиотеки пройдет трансляция видеообзора «В книжной памяти мгновения войны». Публике покажут книги из фонда Добролюбовки, изданные в годы Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации