Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельской области определили победителей проекта «Культурный рюкзак» 2022 – 2023 учебного года

27 мая 2023

Торжественная церемония награждения участников VI сезона совместного проекта министерства культуры и министерства образования Архангельской области «Культурный рюкзак» состоялась в камерном зале Поморской филармонии

Проект стартовал 1 октября 2022 года, в нём приняли участие 56 школ и 277 классов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. К ним присоединилось 10 организованных групп из разных образовательных учреждений.
Каждый класс-участник в начале проекта получил специальный дневник, в котором отмечались посещения мероприятий разных учреждений культуры города. Класс по льготной цене или бесплатно посещал экскурсии, выставки, творческие встречи, концертные программы и спектакли в театрах, музеях, концертных организациях, библиотеках и учебных заведениях. За каждое посещение в дневник ставилась печать.

26 учреждений-участников специально подготовили и провели для школьников в рамках «Культурного рюкзака» разнообразные и увлекательные программы. Всего состоялось 458 мероприятий, которые посетили 15205 человек. Кстати, в прошлом сезоне проекта участников было немногим больше девяти тысяч.
 
Куратором проекта выступила Поморская филармония, она же стала и лидером посещений: 62 события и 4 821 зритель. 

В финале проекта определились 15 классов-победителей, которые получили памятные дипломы и подарки от партнеров проекта.

Победителей наградили директор Поморской филармонии Василий Ларионов и консультант управления культуры и искусства министерства культуры Архангельской области Анна Гребешкова. А артисты Поморской филармонии приготовили для ребят и преподавателей концертную программу.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации