Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельском театре драмы открыта лаборатория режиссеров

29 мая 2018

Проект получил название «Рыбный обоз» и объединяет творческие силы молодых российских режиссеров

Более 70 заявок со всей страны были присланы для участия в «Рыбном обозе». В результате отобраны четыре талантливых режиссера: Павел Алексеев (Краснодар), Глеб Володин (Санкт-Петербург), Александр Николаев (Краснодар) и Андрей Цисарук (Москва).

Они представят на суд зрителей и театрального жюри поставленные на сцене логически завершенные отрывки из произведениям «Холстомер» Л.Н. Толстого, «Смерть Тарелкина» А.В. Сухово-Кобылина, «Сиротливый запад» М. Макдонаха и «Три сестры» А.П. Чехова.

Итогом станет показ эскизов спектаклей, который состоится 3 июня в 14 часов.

В дальнейшем эскизы могут быть воплощены на сцене театра в качестве полноценных спектаклей.

«Рыбный обоз» – проект-эксперимент. Если он окажется успешным, то, по словам организаторов, в будущем архангельского зрителя ожидает его продолжение, а эскизы будут и по произведениям Федора Абрамова.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации