Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельском музыкальном колледже – 62 новичка

1 сентября 2021

Получив образование, они смогут стать вокалистами, композиторами, дирижерами, артистами, руководителями музыкальных коллективов и педагогами

В Архангельском музыкальном колледже прошли торжественные встречи, посвященные Дню знаний.

В этом году студентами Архангельского музыкального колледжа стали 62 человека. Самое популярное направление – «Музыкальное искусство эстрады».

Студентов приветствовала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

Глава ведомства поздравила юных северян с началом учебного года и счастливых лет студенчества.

– Архангельский музыкальный колледж дал мощный старт многим выдающимся, известным в России и в мире людям, – отметила Оксана Светлова. – Сюда поступают учиться не только жители Архангельска и Архангельской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Сыктывкара, Нарьян-Мара. Едут издалека, из столичных городов, потому что архангельский колледж широко славится сильными, уникальными педагогами, и это подтверждается победами студентов и успехами выпускников.

Как показала практика, многие выпускники 2021 года успешно трудоустроились по специальности в Архангельской области или поступили в высшие музыкальные учреждения, такие как Российская академия музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургский госуниверситет культуры и искусств, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова и другие.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
«Культурное Поморье»: Сольвычегодск готовится к третьему фестивалю «СольФест»
Одно из самых ярких событий лета на юге Архангельской области пройдет 11-12 июля и раскроет культурное наследие династии Строгановых.
b08-01
Лучшего экскурсовода Поморья выберут в Архангельске
Архангельский краеведческий музей при поддержке регионального министерства культуры объявил о старте конкурса «Лучший экскурсовод музеев Поморья – 2025».
b08-01
Более 16 тысяч человек стали зрителями киномарафона Arctic open в 2025 году
Фильмы из программы VIII Международного арктического кинофестиваля, который прошёл в Архангельской области в декабре прошлого года, посмотрели более 16 тысяч зрителей из 11 регионов России. 
b08-01
В Архангельской области стартовала фольклорная экспедиция
С 6 по 13 июля в Пинежском округе работает научная экспедиция, посвящённая изучению и сохранению местных фольклорных традиций.