Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельском музыкальном колледже – 62 новичка

1 сентября 2021

Получив образование, они смогут стать вокалистами, композиторами, дирижерами, артистами, руководителями музыкальных коллективов и педагогами

В Архангельском музыкальном колледже прошли торжественные встречи, посвященные Дню знаний.

В этом году студентами Архангельского музыкального колледжа стали 62 человека. Самое популярное направление – «Музыкальное искусство эстрады».

Студентов приветствовала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова.

Глава ведомства поздравила юных северян с началом учебного года и счастливых лет студенчества.

– Архангельский музыкальный колледж дал мощный старт многим выдающимся, известным в России и в мире людям, – отметила Оксана Светлова. – Сюда поступают учиться не только жители Архангельска и Архангельской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Сыктывкара, Нарьян-Мара. Едут издалека, из столичных городов, потому что архангельский колледж широко славится сильными, уникальными педагогами, и это подтверждается победами студентов и успехами выпускников.

Как показала практика, многие выпускники 2021 года успешно трудоустроились по специальности в Архангельской области или поступили в высшие музыкальные учреждения, такие как Российская академия музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургский госуниверситет культуры и искусств, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова и другие.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.