Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельском молодежном театре – сдача нового спектакля

22 февраля 2019

Генеральная репетиция начнется сегодня в 18.30

В Год театра, 22 февраля, в 18.30 состоится сдача нового спектакля «Папа встретит меня в L.A.» (перевод и инсценировка книги Розмари Уэллс «На «Синей комете» – Ольга Варшавер и Татьяна Тульчинская).

Премьерный спектакль преобразит пространство театра в этом сезоне. По словам его создателей, в России с этим текстом прежде не работал ни один театр.

Главного действующего героя – 11-летнего Оскара – с отцом, с которым они так любили собирать макеты поездов, разлучает Великая Депрессия. Мальчик становится свидетелем ограбления банка, он впрыгивает в игрушечный поезд, путешествует во времени и вновь встречается с постаревшим отцом, когда над миром застыла уже другая угроза – Вторая мировая война.

Над спектаклем работали режиссер Максим Соколов, художник Анастасия Юдина, художник по свету Стас Свистунович, композитор Дмитрий Аникин.

На сдаче спектакля 30 зрителей получат уникальную возможность почувствовать отсутствие какой-либо границы между сценой и залом и узнать другие секреты театрального действа.

Премьерные показы состоятся 23 и 24 февраля. Подробная информация представлена на сайте Архангельского молодежного театра.

(12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!