Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельском колледже культуры и искусства необычно прошел День первокурсника

29 сентября 2022

Общий студенческий билет, коллективное фото у памятников на набережной Северной Двины и экскурсия по Архангельскому краеведческому музею – вот чем запомнился День первокурсника студентам Архангельского колледжа культуры и искусства

В преддверии Дня среднего профессионального образования 29 сентября для первокурсников прошло торжественное мероприятие в малом зале. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Валентиновна Рябова вручила всем зачетные книжки. Также старосты групп получили символические студенческие билеты, в которые внесены фамилии всех учащихся. В них ребята вклеят совместное фото, сделанное у одного из памятников Архангельска. Коллективные студенческие билеты будут хранится у классных руководителей до конца обучения.

После торжественной части ребята отправились делать совместные фотографии. Затем для первокурсников состоялась экскурсия по Архангельскому краеведческому музею.

«Я раньше была в Архангельском краеведческом музее, но все равно открыла для себя много нового. Например, узнала подробнее о торговле архангельских купцов с иностранцами. Хочется, чтобы в нашей студенческой жизни было много таких полезных событий», – делится студентка Светлана Родионова.

В этом году на очную форму поступило 88 ребят. Они обучаются по специальностям: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Социально-культурная деятельность, Живопись, Театральное и Хореографическое творчество. На заочном отделении два направления: Социально-культурная деятельность (27 студентов) и Библиотековедение (17 студентов).

Архангельский колледж культуры и искусства


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.