Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске выступят музыканты из России, Голландии, Англии и США

18 мая 2018

21-22 мая в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова пройдет международный фестиваль «Архангельск БЛЮЗ»

Открытие фестиваля состоится 21 мая в 19 часов в Драмтеатре. Организует мероприятие продюсерский центр Тима Дорофеева. Проект призван поддерживать и продвигать блюз в России и в частности – в Архангельской области.

– Фестиваль – история для тех, чьи увлечения выходят за рамки музыки, проникающей в нашу жизнь с радиостанций и телеэкранов, – комментирует Тим Дорофеев. – Он для ярких, уверенных, успешных людей с хорошим вкусом и открытым сердцем.

За время проведения фестиваля в Поморье, в нем приняло участие более 500 выдающихся музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Череповца, а также из других стран, включая Канаду, Швецию, Италию, Францию, Норвегию, США, Армению, Аргентину, Израиль и другие.

В этом году архангельскую публику порадуют виртуозным блюзом артисты из России, США, Англии, Голландии. Организаторы заявляют, что фестиваль станет одним из самых ярких музыкальных событий в Год музыки.

Подробная информация о концертах и музыкантах проекта представлена на официальном сайте организатора.


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.