Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске выберут, каким будет памятник Ф.А. Абрамову

15 марта 2019

В Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова завершился прием макетов памятника писателю

Конкурс проектов памятника писателю-земляку проходит в преддверии 100-летия со дня его рождения. Из 16 участников, которые изначально планировали бороться за победу, макеты предоставили 12.

22 марта начнет работу компетентная комиссия, которой предстоит выбрать лучший проект. В ее состав вошли представители органов власти, общественных объединений художников, писателей, архитекторов, АОНБ им. Н.А. Добролюбова.

По итогам работы комиссии пройдет пресс-конференция, на которой и будет объявлено, чей эскизный проект и почему признан самым достойным для увековечивания памяти нашего великого земляка. 

Внимание! С 19 по 31 марта каждый житель и гость города сможет увидеть конкурсные работы в библиотеке им. Н.А. Добролюбова.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Не стало Эльвиры Михайловны Давыдовой — педагога, хранительницы традиций русского танца

С прискорбием сообщаем, что 23 августа ушла из жизни заслуженный работник культуры Российской Федерации Эльвира Михайловна Давыдова.

b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).