Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске в рамках Маргаритинской ярмарки откроется «Мастеровой дворик»

10 сентября 2022

XXI Маргаритинская ярмарка стартует 15 сентября

Ежегодно участниками мероприятия становятся не только товаропроизводители, но и фольклорные и народные коллективы, мастера народных промыслов со всей области и других регионов страны.

В этом году культурная программа, посвященная 85-летию Архангельской области, пройдет под девизом: «В культуре края – душа народа».

С15 по 18 сентября архангелогородцы и гости областного центра на выставке-ярмарке «Мастеровой дворик», которая развернется у Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова, смогут познакомиться с работами прославленных мастеров и ремесленников Поморья, а также посетить их мастер-классы.

Более ста мастеров представят изделия народных художественных промыслов: сувениры из бересты, керамики, кожи и дерева, ткачество, народных кукол, лоскутное шитье, аксессуары и украшения, продукцию с мезенской росписью и многое другое. Здесь же откроется и ярмарка «Пряничная аллея», где можно будет приобрести традиционные сладости, северные пряники – козули.

Кроме-того, гости выставки смогут принять участие в таких мастер-классах по традиционным видам ремесла Архангельской области, как игра на ложках, роспись пряников, изготовление куклы-оберега, ткачество, текстильная бижутерия и другие. (12+)

Министерство культуры Архангельской области




Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.