Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске стартовал конкурс гармонистов

29 марта 2018

Ломоносовский Дворец культуры до 15 апреля принимает заявки на участие в проекте «Играй и пой, Варавинская гармонь!» 

Центр народной и духовной культуры Ломоносовского Дворца культуры с 27 по 29 апреля проводит в столице Поморья первый открытый конкурс гармонистов. По словам организаторов, двум лучшим участникам будут вручены денежные премии.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        солисты,

·        ансамбли,

·        гармонисты-концертмейстеры.

В каждой номинации участники подразделяются на категории:

·        Профессионалы – лица, окончившие музыкальные учебные заведения, колледжи культуры и искусств (соответствующие документы об образовании указываются в заявке на участие), лица, обучающиеся в специализированных музыкальных заведениях, музыкальных колледжах, в колледжах культуры и искусств.

·        Учащиеся – лица, обучающиеся в детских музыкальных школах, детских школах искусств.        

·        Любители – лица, занимающиеся в любительских коллективах, студиях, кружках при Домах и Дворцах культуры и т.д. без специализированного образования, а также лица обучающиеся в кружках, студиях, в общеобразовательных  школах, гимназиях, лицеях, Домах и Дворцах культуры, самодеятельные исполнители.

В каждой категории во всех номинациях присутствует деление по четырем возрастным группам:

·        I группа – до 9 лет (включительно),

·        II группа – 10-14 лет (включительно),

·        III группа – 15-18 лет (включительно),

·        IV группа – свыше 18 лет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля  2018 года по адресу: МУК «Ломоносовский ДК», 163062, Архангельск, ул. Никитова д.1, каб. 309 или на электронный адрес: nkeliseevakultura@yandex.ru Подробности в положении.

По предварительной информации, в этом году в конкурсе примут участие гармонисты из Няндомского, Холмогорского, Виноградовского районов, а также из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Каргополя. К участию приглашаются все желающие! 29 апреля в 13 часов пройдет гала-концерт конкурса «Играй и пой, Варавинская гармонь!»

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации