Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске споет сын Эллы Фицджеральд

14 декабря 2018

16 декабря в 17 часов в Камерном зале Поморской филармонии выступит американский джазовый и блюзовый певец Рэй Браун-младший

В Архангельск в Год музыки приедет уникальный музыкант, единственный сын всемирно известных легендарной джазовой дивы Эллы Фицджеральд и одного из лучших контрабасистов Рэя Брауна.

Слушатели во всем мире отзываются о нем как о талантливом рассказчике и певце, который своим творчеством несет мощный заряд позитива.

Рассказать Рэй может очень многое – он рос в окружении джазовых титанов: Оскара Питерсона, Дюка Эллингтона, Фрэнка Синатры и многих других, учился у феноменального барабанщика Луиса Белсона и ездил на гастроли со своей знаменитой матерью.

Гостями их дома были легендарные Луи Армстронг, Нэт Кинг Коул и Мэрилин Монро.

Первые концерты Рэй Браун начал давать в школе «Беверли Хиллз», а затем начались многочисленные выступления на музыкальных фестивалях в США и Канаде, гастроли в Японии, Корее и других странах, записи альбомов и участие в различных музыкальных проектах.

В Россию Рэй Браун-младший приезжает второй раз, и он вполне мог бы выступить в Москве (за право проведения его концерта боролись клубы Алексея Козлова и Игоря Бутмана).

С его приездом в Поморье связана добрая история о любви к родному городу и своим друзьям. Молодой и талантливый музыкант Илья Ершов недавно переехал из Архангельска в Ярославль, где продолжает реализовывать себя в творчестве. Когда возникла возможность привезти Рэя Брауна с концертом в Россию, именно по настоянию Ильи (и горячей просьбе сотрудников Поморской филармонии) джазмен выбрал наш город.

В Кирхе он выступит с ансамблем Станислава и Вадима Майнугиных. Публику ждут замечательный вокал, клавиши, саксофон, скрипка, контрабас и барабаны – организаторы обещают джазовый праздник в предновогоднем Архангельске.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.