Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске состоялся вечер авторских стихов

26 сентября 2018

В библиотеке №10 округа Варавино-Фактория прошла юбилейная встреча участников литературно-поэтического клуба «Родник»

В жизни библиотек, как и в жизни каждого человека, есть маленькие и большие события. Юбилей особенный праздник, а юбилей клуба в библиотеке – это праздник вдвойне.

Литературно-поэтическому клубу «Родник» исполнилось 5 лет.

Руководит им Жанна Беликова – творческий человек, инициативный сотрудник, работающий в тесном контакте с общественными организациями города и округа.

В теплый сентябрьский денек в библиотеке, в празднично оформленном читальном зале собрались любители поэзии, музыки и искусства. Праздничная программа была насыщена творческими выступлениями архангелогородцев: звучали авторские песни и стихи.

Евгения Тиглева – композитор и автор-исполнитель, замечательно исполнила песни, которые с удовольствием подпевали участники клуба и гости.

Мария Красникова – резидент школы звука FUNOTEKA и по совместительству практикующий врач, вдохновенно прочитала авторские стихи.

Участники встречи высоко оценили авторские песни и стихи в исполнении дуэта Федора и Марины Малеевых.

Своим выступлением-поздравлением порадовали всех Александр Баранов и его дочь Алиса. Это удивительно творческая семья. Александр сочиняет стихи, песни, играет на гитаре и гармошке: ни дня без музыки и прозы. Алиса читает стихи папиного сочинения и умело ему подпевает как дома, так и перед публикой.

Папа и дочь подарили творческому клубу замечательный памятный подарок – пюпитр.

Александр Клобуков и Владимир Лупачев – ветераны, настоящие капитаны, прочитали стихи авторского сочинения об осени, женщинах, любви, море.

Юбилей – это своеобразный итог. Литературно–поэтический клуб «Родник» продолжает свою работу и всегда рад новым участникам. Подробности о работе библиотеки и клуба можно узнать по телефону в Архангельске: 61-78-91.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации