Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске состоится уникальный музыкальный фестиваль

8 октября 2019

Масштабный проект Arkhangelsk Music Weeks объединит музыку разных стран, времен и направлений

Новый международный фестиваль Arkhangelsk Music Weeks пройдет в Архангельске с 12 по 27 октября при поддержке Фонда развития культуры и искусства и министерства культуры Архангельской области.

Он объединит известные крупные северные проекты:

·         «Международные Дни Джаза в Архангельске» (организаторы – продюсерский центр «Архангельск Джаз» и Тим Дорофеев);

·         «Беломор-Буги» (организаторы – клуб «Колесо» и Александр Мезенцев);

·         «Эволюция» (организаторы – Поморская филармония и Василий Ларионов).

Узнать все подробности о новом фестивале и задать его организаторам интересующие вопросы можно будет на специальной пресс-конференции 12 октября.

Она начнется в 11-30 в Камерном зале Поморской филармонии.

Спикерами станут Василий Ларионов (директор Поморской филармонии и Фонда развития культуры и искусства), Тим Дорофеев (руководитель продюсерского центра «Архангельск Джаз», организатор «Международных Дней Джаза в Архангельске») и Александр Мезенцев (директор клуба «Колесо» и организатор фестиваля «Беломор-Буги»).

Также в пресс-конференции примут участие артисты, задействованные в концерте «Классика рока на органе»: французский певец Пьер Эдель, органный дуэт Анна Ветлугина и Дмитрий Максименко, гитарист Александр Нитай.

Фестиваль реализуется при участии волонтеров (нацпроект «Культура» в Архангельской области). 

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8 (953) 262-41-41.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.