Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске соединят джаз и Куприна

20 ноября 2018

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский и известный джазовый музыкант Евгений Борец представят в Архангельском театре драмы совместный проект «Диалоги»

«Диалоги» – это концерт для рояля с актером. Он состоится 21 ноября, начало в 19 часов.

Концерт выполнен по мотивам известных рассказов и повестей К. Воннегута, А. Куприна, С. Довлатова, М. Зощенко.

Тексты классиков в собственной интерпретации озвучит известный российский актер, заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский.

По словам организаторов, весь спектр театрального жанра будет представлен на сцене «Архдрамы»: драма, комедия, трагедия, сатира. Зрителя ожидает диалог между чтецом и музыкантом на основе литературных произведений.

Лаконичность формы подразумевает под собой черный квадрат сцены, где внимание не отвлечено от актерского мастерства и музыкального искусства. Музыку к концерту написал и исполнит лауреат международных конкурсов, джазовый пианист, композитор и продюсер Евгений Борец.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.