Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет встреча с историком Борисом Мегорским

26 июля 2018

Специалист по петровской эпохе из Санкт-Петербурга пообщается с горожанами в рамках специальной программы мероприятий Архангельского краеведческого музея, посвященной Дню ВМФ

Праздничные выходные с Архангельским краеведческим музеем будут наполнены познавательными и захватывающими событиями. В субботу, 28 июля, в 11 часов,  в Архангельских Гостиных дворах пройдет встреча с писателем и историком Борисом Мегорским (Санкт-Петербург).

Борис – интересный рассказчик, специалист по петровской эпохе. Он не в первый раз приезжает в Архангельск – в прошлом году Мегорский выступал перед посетителями музея в рамках проекта «Историческое кафе».

Также 28 июля, в 13 часов, музей приглашает на историческую прогулку «PRO Город» по набережной Северной Двины.

В воскресенье, 29 июля, на Красной пристани с 15 до 15:30 состоится историческая реконструкция «Встреча архангелогородскими стрельцами прибытия царя Петра I и яхты «Святой Петр».

После завершения торжественной встречи стрельцы во главе с царем и воеводой проследуют историческим строем к Гостиным дворам, где продемонстрируют армейские строевые приемы конца XVII века. Желающие смогут сфотографироваться с реконструкторами.

А в 16 и в 19 часов в Гостиных дворах пройдет экскурсия по выставке «Архангельск – колыбель российского флота: история Адмиралтейства», посвященной 325-летию регулярного государственного судостроения в России. Справки по телефону в Архангельске: 20-92-15.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации