Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет мастер-класс «Мобильное кино»

19 сентября 2019

Его будет вести Борис Гуц, московский режиссер и сценарист, в рамках кинофестиваля стран Арктики Arctic open

К участию в мастер-классе приглашаются операторы, сценаристы и режиссеры. Принимаются заявки от жителей Архангельской области, СЗФО и других регионов России. Регистрация на участие обязательна по ссылке.
Претендентам на участие необходимо записать видео «Мой день» (длительность 60 секунд), при этом дается полная свобода в выборе формата и жанра. По результатам отбора будет сформирована группа численностью до 20 человек.
По словам Бориса Гуца, камера в мобильном устройстве – инструмент, который подходит для съемок фильма о себе, о реальной жизни вокруг нас. Увидеть картины, которые снимут на смартфоны участники трехдневного мастер-класса, можно будет на «Ночи фестивального кино» в САФУ.
Напомним, что III Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open – это проект Поморского культурного фонда «Берегиня».
Он реализуется на средства фонда Президентских грантов при поддержке министерства культуры Архангельской области.
Подробная информация о фестивале представлена на сайте проекта. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.