Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет дополнительное прослушивание в «Щуку»

19 февраля 2018

31 марта в 11 часов в театре драмы им. М.В. Ломоносова будут организованы вступительные испытания в крупнейший театральный вуз России – институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова

В прошедших вступительных испытаниях приняли участие более 50 человек. Много талантливых участников было из Северодвинска, Онеги и Холмогорского района. Однако приехать успели далеко не все желающие.

– Архангельская область обширна, не всем удалось приехать в областной центр в разгар рабочей недели, – отметил заведующий труппой Андрей Шитиков. – Дополнительное прослушивание состоится специально во время школьных каникул и в выходной день, чтобы дать возможность ребятам из отдаленных районов Поморья проявить свои таланты.

Набор проводится на целевой курс очного обучения по специальности «Актерское искусство» (специализация «Артист драматического театра и кино»). Обучение будет бесплатным.

В жюри работает десять человек – режиссеры, ведущие актеры и другие специалисты театра драмы. Прослушивание проводится на камерной сцене, абитуриенты заходят по десять человек, а выступают по одному. Каждый рассказывает басню, прозу и стихотворение (желательно иметь в репертуаре несколько произведений каждого жанра).

К прослушиваниям по предварительной записи допускаются молодые люди в возрасте 17-23 года, имеющие (на момент поступления, лето 2018 года) среднее образование.

Запись на прослушивание ведется по телефону: (8182) 41-20-68, резюме и контактные данные необходимо направить на адрес: witty2009@mail.ru

Подробные правила и условия поступления, программа вступительных испытаний, список рекомендуемой литературы, вопросы для подготовки к испытаниям и другая полезная информация находится на официальном сайте Театрального института имени Бориса Щукина в разделе «Абитуриенту».

Выездная приемная комиссия педагогов института имени Бориса Щукина будет работать в Архангельске на финальном отборочном испытании. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации