Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске продолжается подготовка к Дню города

14 июня 2018

Концепция праздника в этом году будет строиться вокруг темы «325-лет начала регулярного судостроения в России»

По информации специалистов городской администрации, программа начнется 24 июня в 11 часов с возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах, к памятному камню городам воинской славы и к стеле «Архангельск – город воинской славы».

С 13 часов праздник откроет торжественное шествие, которое завершится на площади В.И. Ленина. Традиционный ход шествия будет видоизменен. Начнется оно из пяти точек: от перекрестка ул. Воскресенская и пр. Ломоносова; от стелы «Архангельск – город воинской славы»; от перекрестка ул. К. Либкнехта и пр. Троицкий; от Гостиных дворов; по пр. Чумбарова-Лучинского от ул. Серафимовича, и объединившись в одно, большое шествие, на площади В.И. Ленина даст старт основной праздничной программе.

Площадки праздника будут расположены на проспекте Чумбарова-Лучинского, Красной Пристани, площади у театра Драмы имени М.В. Ломоносова.

В Петровском парке традиционно состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший дворик».

На всех площадках будут организованы интерактивные программы с участием северных творческих коллективов для горожан всех возрастов.

Впервые в рамках Дня города пройдет масштабная командная игра «Мозгобойня», которая соберет на площади перед театром Драмы имени М.В. Ломоносова большое количество команд, как профессионалов, так и тех, кто примет участие в игре впервые.

На центральной площадке, на площади Ленина, состоится концерт фолк-группы «Партизан FM» (Москва) и лауреатов музыкальной премии «Золотой Граммофон» группы «Интонация» (Москва).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации