Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске открыта некоммерческая школа творческого развития

20 марта 2017

19 марта в Поморье была открыта школа творческого развития для детей и взрослых "ЛАЙМ". Здесь будут проводиться занятия на льготной и бесплатной основе для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, студентов, пенсионеров, ветеранов, инвалидов.


- Наша школа - это социально- ориентированная школа творческого развития для детей и взрослых. Она является структурным подразделением Регионального Общественного Благотворительного Фонда "Поморье без наркотиков", - поделился Клим Палкин, руководитель фонда.

В школе будут обучать живописи, графике, музыке, лепке. Также возможно посетить развивающие логопедические занятия, занятия по физическому развитию малышей, окружающий мир. Организаторы планируют проведение детских праздников, мастер -классов и творческих встреч с участием художников, музыкантов, творческих коллективов, интересных творческих людей.

Школа создана при содействии администрации муниципального образования "Город Архангельск" и министерства культуры Архангельской области, общественной организации "Есть решение!". 

На открытии нового островка творчества гостей поприветствовал и заместитель министра культуры Архангельской области Алексей Павлов: 

- Это благое творческое начинание, которое нацелено на развитие у детей креативного мышления! В школе будут преподавать интересные, яркие педагоги, которые проведут занятия не только для детей, но и для взрослых. Сотворчество разных возрастов – пример не назидательного воспитания, а соучастия. Все это работает на то, чтобы дети вырастали успешными, созидающими и творческими. 

Преподавательский состав представлен яркими именами. Например, занятия по графике и живописи будет вести Антон Крупин, молодой талантливый художник-преподаватель, участник художественных выставок регионального уровня и Северо-западного округа. Окончил Архангельский колледж культуры и искусства. 

Школа находится в городе Архангельск, улица Выучейского дом 55.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации