Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске открылась уличная фотовыставка о красотах Поморья

29 декабря 2021

На Набережной Северной Двины, в районе Вечного огня, открылась уличная выставка «Открытый Север — 2021». Увидеть красивейшие кадры фотохудожников и совершить виртуальное путешествие по живописным местам Русского Севера смогут все жители и гости города

Выставка стала итогом седьмого регионального фотоконкурса «Открытый Север», который ежегодно проводит туристско-информационный центр Архангельской области при поддержке министерства культуры региона.

На конкурс поступило 1470 работ. Лучшие фотографии в четырех номинациях выбрали министр культуры Архангельской области Оксана Светлова, основатель и главный редактор платформы Живоенаследие.рф Андрей Максимов, директор Национального парка «Кенозерский» Елена Шатковская, дизайнер и основательница бренда женской одежды fy:r, автор телеграм-канала «Северный минимализм» Светлана Сальникова.

В экспозиции под открытым небом представлены работы двенадцати победителей, а также кадры, особо отмеченные экспертами. Формат уличной выставки позволит всем желающим посетить ее в любое время (будет работать до середины января).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.