Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске откроется всероссийская фотовыставка «Сила традиций: народы Российской Федерации»

9 июня 2022

Торжественное открытие состоится в Доме народного творчества 10 июня в 17:30. Ранее работы были представлены в Москве

В экспозиции – этнокультурное многообразие России: фестивали и праздники, обряды и ремесла, национальные костюмы, а главные герои – люди, которые хранят традиции.

Получила свое отражение в работах и Архангельская область: на выставке представлен снимок Анастасии Онучиной из серии «Троицкие гуляния».

Увидеть уникальные фотографии можно будет до 24 июня, а затем выставка будет экспонироваться в Дагестане, Республике Марий Эл, Забайкальском крае, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

Фотовыставка, посвященная Году культурного наследия, открывается в рамках II межрегионального фестиваля национальных культур «Гармоничная Россия», который пройдет в Поморье с 10 по 12 июня.

Учредители и организаторы проекта: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.  (12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.