Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске и Северодвинске пройдет кинофестиваль стран Арктики

24 июля 2017

Мероприятие состоится 7-9 декабря и нацелено на сближение культур стран арктического региона

К участию в фестивале «Arctic Open» приглашаются кинематографисты из восьми государств, входящих в Арктическую зону: России, Дании, Швеции, Норвегии, Канады, США, Исландии, Финляндии. Предпочтение отдается фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, формирования личности и поиска духовно- нравственных ориентиров в современном мире, сотрудничества между природой и человеком.

В центре внимания — природные, исторические и культурные объекты Арктики, потенциал Архангельской области, культура и традиции малых коренных народов Севера, созидательная деятельность человека в арктическом регионе. 

Открытые конкурсные показы художественных и документальных фильмов пройдут в Архангельске и Северодвинске. Во внеконкурсной программе, наряду с российскими и зарубежными мастерами кино, примут участие режиссеры из Китая. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, в том числе по сбору средств на создание фильмов.

Все подробности об условиях участия в I Международном кинофестивале стран Арктики «Arctic Open» можно узнать на сайте организатора. Мероприятие реализуется при грантовой поддержке Министерства культуры Архангельской области. 

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.