Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельск приедет писатель Сергей Дорохин

2 августа 2018

Победитель открытого конкурса позитивной литературы «Добрая книга», автор приключенческого романа «Три тысячи километров» расскажет о своем литературном творчестве и ответит на вопросы

12 августа в 13 часов Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова (Архангельск, пр. Троицкий, 64) приглашает читателей на встречу с писателем и поэтом-пародистом из города Новомосковска Тульской области Сергеем Дорохиным.

Сергей Дорохин окончил Тульский государственный педагогический институт, в течение двадцати пяти лет преподает химию, имеет звание «Учитель года».

Он лауреат международного литературного конкурса имени Лаврентия Загоскина «Вслед за путеводной звездой», Х международного мультимедийного фестиваля СМИ в Большом Болдине «Живое слово», литературной премии «Козьма в Пустыньке», республиканских конкурсов «Крымское приключение-2016» и «Крым романтический-2017», победитель открытого конкурса позитивной литературы «Добрая книга».

Сергей Дорохин – автор приключенческого романа «Три тысячи километров» и трех сборников рассказов, постоянный автор журналов «Вокзал» и «Странник».

Его рассказы публиковались в газетах «Веста» и «Моя семья», в журналах «День и ночь», «Южная звезда», «Менестрель», «Иван-да-Марья», в сборниках работ лауреатов литературных конкурсов.

– В центре внимания Сергея Дорохина – молодежь, ее жизнь, быт, отношения и приключения, – говорит Татьяна Рудная, руководитель литературного объединения «Творчество», действующего при ЦГБ им. М.В. Ломоносова. – Во время встречи Сергей расскажет о себе, своем творчестве, ответит на вопросы. Приглашаем всех, кто любит современную поэзию и литературу!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.