Всего состоялось 19 экскурсий, которые посетили 235 человек. К акции присоединились Архангельск, Северодвинск, Вельский район, Пинежский и Устьянский округа.
В этом году активное участие в акции принял город Северодвинск. На девяти экскурсиях, которые провели участники конкурса «Народный экскурсовод», сотрудники краеведческого музея, драматического театра и Центрального универмага, побывали 146 человек.
По три экскурсии провели в Вельском районе и Устьянском округе, по две — в Пинежском округе и Архангельске.
Наибольшим спросом у участников акции пользовались авторские экскурсии по Архангельску, экскурсия в карстовую пещеру Пинежья от Парка «Голубино», автобусно-пешеходная экскурсия «Город трудовой доблести» в Северодвинске, а также экскурсия по закулисью Северодвинского драматического театра, все места на которую забронировали за пять минут с момента открытия записи.
Напомним, что «Экскурсионный флешмоб» — это ежегодная акция, в рамках которой в разных точках России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций и мастер-классов. Организатором акции является Туристский информационный центр Омской области, а координатором в Архангельской области уже в четвертый раз выступил Центр развития туризма и культуры Архангельской области.