Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Уникальный проект «Культурная среда» стартовал в Архангельске

17 мая 2017

Сегодня артисты Архангельского театра драмы показали в онкологическом диспансере жизнеутверждающий спектакль о любви

Вниманию пациентов медицинского учреждения был предложен поэтический спектакль-концерт «О любви сквозь грим», звучали стихи Ахматовой, Северянина, Ахмадулиной, Цветаевой, Бальмонта, Рождественского и многих других. Позитивный настрой своим зрителям подарили артисты Мария Степанова, Мария Беднарчик, Кристина Ходарцевич и Мария Новикова, музыкальное сопровождение – коллектив «Степанова и оркестр».

- Выступление состоялось в рамках межведомственного проекта Министерства культуры и Министерства здравоохранения Архангельской области, который называется «Культурная среда» и ориентирован на определенную целевую аудиторию, - комментирует Алексей Павлов, заместитель министра культуры Архангельской области. – Это проект духовной, моральной поддержки, в котором творческие люди Архангельска делятся созидательной, положительной энергией, силой своего таланта с теми, кто в этом больше всего нуждается.

В рамках проекта «Культурная среда», именно по средам, раз в две недели, в онкологическом диспансере Архангельска будут проходить творческие встречи, спектакли, лекции и другие мероприятия с участием лучших артистов, творческих коллективов и работников культурных учреждений областного центра. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.