Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Творческих северян приглашают к участию в «Казачьей заставе»

30 июня 2020

Приглашаются солисты, хоровые и хореографические коллективы, представители объединений по декоративно-прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ, исполнители художественного слова, инструменталисты

Для участников фестиваля «Казачья застава» будет организована экскурсионная программа: творческие коллективы познакомятся с культурными и историческими памятниками северной столицы, посетят Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы, а также побывают с экскурсией в Петергофе.
18 сентября в рамках фестиваля в Православном театре «Странник» состоится конкурс участников, в котором компетентное жюри оценит выступления коллективов и солистов, а также определит места победителей.
Кульминацией фестиваля 19 сентября станет гала-концерт участников в Мраморном зале Российского этнографического музея, где состоится вручение дипломов лауреатов фестиваля и памятных кубков. Руководители коллективов будут награждены благодарственными письмами и грамотами за заслуги в военно-патриотическом воспитании.
Среди организаторов конкурса: общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница».
Положение о фестивале и форма заявки для участия – на сайте. Возраст участников: 6+.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!