Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Трэвел-журналисты из Москвы и Санкт-Петербурга знакомятся с туристическим потенциалом Архангельской области

14 февраля 2023

По 16 февраля команда проекта «Медиазвезды», объединяющая экспертов туристического рынка и представителей федеральных средств массовой информации, протестирует турпродукты Архангельской области, даст оценку туристического потенциала и инвестиционной привлекательности региона

На основе увиденного журналисты подготовят и опубликуют авторские материалы в популярных СМИ, а также дадут рекомендации по маршруту или его доработке.

Гости уже познакомились с Архангельском и его морской историей, посетив Северный морской музей и верфь Товарищества поморского судостроения, где строится поморская шхуна. Во второй день запланировано посещение музея-заповедника «Малые Корелы». Третий день полностью посвящен Пинежскому району, где пройдут экскурсии в карстовую пещеру. В заключительный день журналистам расскажут о северной кухне, ее особенностях и специфике.

16 февраля в 11:30 состоится встреча с участниками пресс-тура, где они расскажут о своем путешествии, поделятся впечатлениями и обсудят развитие туризма в регионах. Встреча пройдет в конференц-зале агентства регионального развития по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71.

Представителям СМИ для участия необходима аккредитация по телефону (8-8182) 21-40-82 до 17:00 15 февраля.

Центр развития туризма и культуры Архангельской области


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Архангельской области стартовала фольклорная экспедиция
С 6 по 13 июля в Пинежском округе работает научная экспедиция, посвящённая изучению и сохранению местных фольклорных традиций.
b08-01
В Верколе пройдет XII фестиваль «А в Пекашине ставят стога…»

С 8 по 9 июля в селе Веркола Архангельской области состоится XII литературно-этнографический фестиваль «А в Пекашине ставят стога…», посвящённый жизни и творчеству писателя Фёдора Абрамова. Праздник организует литературно-мемориальный музей Ф.А. Абрамова — филиал Архангельского краеведческого музея.

b08-01
В Няндоме модернизированы центральная и детская библиотеки
В рамках рабочей поездки в Няндому губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил обновлённые центральную и детскую библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Няндомская центральная районная библиотека».
b08-01
Северный русский народный хор получит поддержку Президентского фонда культурных инициатив
Проект по созданию альбома «Песни Северной Двины» Государственного академического Северного русского народного хора получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Он разработан совместно Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и развития творческой молодежи «Планета людей».