Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Телеканал «Культура» расскажет о Федоре Абрамове

25 февраля 2020

К 100-летию писателя в программе телеканала предусмотрены передачи, документальные и художественные фильмы

Юбилейной дате будет посвящена информационная программа «Наблюдатель», которая выйдет в эфир 27 февраля в 10:15. Тема – «К 100-летию Федора Абрамова. Судьба писателя: дорога боли и травм». Гостями программы станут писатели Олег Трушин и Алексей Варламов.

29 февраля в 15:40 в эфире телеканала «Культура» – документальный фильм из цикла «Острова», который откроет уникальную личность Федора Абрамова, путь его становления – от обычного крестьянского мальчишки из глухой северной деревни до писателя с мировой известностью. Зрители увидят редкие кадры с участием самого Федора Абрамова и познакомятся с его земляками из села Веркола, которые были свидетелями бурных событий ХХ века.

А сразу после, в 16:20, зрители увидят художественный фильм режиссера Петра Тодоровского «Своя земля» по повести Федора Абрамова «Безотцовщина».



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации