Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Технологии в образовании»

22 марта 2021

Так называется международный форум в онлайн-формате для специалистов системы образования и социально-культурной сферы, который состоится 24-27 марта

Тема форума – «Повышение качества образования через обновление содержания и формирования новой образовательной среды, внедрения современных технологических решений сообразно современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики и социальной жизни».

Задачи форума – обсудить с профессиональным сообществом и ведущими экспертами вопросы нарастающей роли технологий, эффективных средств обучения и воспитания в обновлении содержания образования и мотивации детей на получение знаний; вскрыть текущие проблемы и определить перспективы, которые подталкивают педагогическое сообщество на срочные решения, требует пересмотра форм и содержания образования, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров; понять, почему существующие профориентационные программы школьников не результативны и как их сделать актуальными.

Участие в форуме дистанционное, бесплатное. Подробная информация размещена на сайте проекта.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.