Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Театр-студия «Премьер» приглашает на премьеру

5 ноября 2020

14 ноября 2020 года в 16 часов впервые в городе Архангельске на сцене Дома Молодежи состоится показ спектакля для подростков и их родителей «Танцы плюс» в исполнении юных актеров театра-студии «Премьер» (Северодвинск). Приглашаются все желающие, вход свободный

Оригинальная постановка «Танцы плюс» будет одинаково интересна и молодым зрителям, и их родителям, и педагогам. Спектакль уже посмотрели школьники  Северодвинска и Новодвинска, а теперь он порадует и зрителей Архангельска. Премьера спектакля «Танцы плюс» состоялась в городе Северодвинске на сцене театра-студии «Премьер» 24 января 2020 года. 

Над постановкой спектакля "Танцы плюс" работали режиссер театра-студии "Премьер" Татьяна Стародубцева и команда проекта: хореограф Евгения Щербакова, психолог Ирина Мальцева, волонтер Наталья Хвостова и руководитель проекта Вячеслав Стародубцев.

Идея создания спектакля и его гастрольный показ на территории Архангельской области были поддержаны Фондом Президентских грантов в 2019 году. Именно тогда уже известный в Архангельской области коллектив, театральная ассоциация «Некоммерческое партнерство «Театр – студия «Премьер», представила на суд строгой конкурсной комиссии президентских грантов свою оригинальную идею: создать   спектакль   для   подростков, в котором молодые зрители   становятся не просто зрителями, но и соучастниками происходящего.

В частности, среди зрителей спектакля проводится конкурс сочинений по впечатлениям о спектакле    «Танцы плюс». Победители и участники этого конкурса получат от коллектива театра ценные подарки и дипломы. Но самым важным результатом конкурса сочинений станет то, что мнения и предложения зрителей, прозвучавшие в этих сочинениях, будут учтены в следующих постановках театрального коллектива.


По вопросам сотрудничества и оформлению коллективных заявок обращаться по телефону: +7 (911) 568-30-05, Вячеслав Васильевич Стародубцев (адрес электронной почты: mailto:starsever@yandex.ru.)


Справочно о спектакле:

Спектакль «Танцы плюс» создан по одноименной современной пьесе российского писателя Олжаса Жанайдарова, которая была удостоена  первого места на конкурсе современной драматургии "Маленькая Премьера-2011" в номинации "Пьеса для подростков". Также эта пьеса получила премию Всероссийского конкурса драматургов на лучшую пьесу для детей, подростков и юношества "Мы дети твои, Россия-2012".

Автор пьесы затрагивает извечную тему «отцов и детей», без прикрас показывая нам портрет современного подростка и его отношение к жизни.  Молодые актеры театра «Премьер» самостоятельно предложили эту пьесу для постановки, отметив то, что она актуальна, близка и интересна современной молодежной аудитории. Спектакль получился психологически тонким и сложным, но интересным и убедительным.  Убедительным потому, что играть юным артистам пришлось самих себя. 

О театре:

Любительский театр-студия «Премьер» существует более 30 ле. Театр создает спектакли для детей и взрослых, учит актерскому мастерству, реализует социально-значимые проекты и показывает благотворительные спектакли. Коллектив театра верит в силу искусства, творящего добро.

Миссия театра - вдохновлять, помогать и поддерживать людей, желающих творить и создавать на театральной сцене, раскрывать их таланты.

Основатель и руководитель театра-студии «Премьер» – профессиональный режиссер Татьяна Стародубцева.
За время существования театра поставлено более 50 спектаклей для детей и взрослых.
18 спектаклей на новой площадке театра, созданной своими силами в арендованном у администрации города Северодвинска, помещении по адресу: г. Северодвинск, ул. Трухинова, 3. Все спектакли имеют положительные отклики зрителей и публикации в СМИ города Северодвинска и Архангельской области.

Театр-студия «Премьер» – неоднократный победитель городских, областных конкурсов социальных целевых проектов, дважды Победитель Конкурса Президентских грантов (2017, 2019 г.г.)

Труппа театра в данный момент это составляет 40 человек, прошедших обучение на курсах актерского мастерства при театре-студии «Премьер». Труппа состоит из актеров любителей от 8 до 50 лет. Все они являются творческими людьми и играют в свободное от учебы и работы время. Театр сам готовит для себя кадры для сцены. Все сопутствующие работы делаются силами студийцев: от костюмов до изготовления декораций спектаклей.

«ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР» — театр, где ставят спектакли, и студия – где обучают актерскому мастерству. Здесь рады каждому, кто готов учиться, меняться, играть на сцене, дарить свой талант людям от чистого сердца, не преследуя какую-то либо выгоду.


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.