Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Столетию Ф.А. Абрамова посвятили концерт из его любимых песен

4 марта 2019

Концертом, спектаклем, играми и мастер-классом завершился форум «Продвижение имени Федора Абрамова: традиции и инновации» 

В деревне Веркола Пинежского района подвел итоги Открытый форум к 100-летию со дня рождения Ф.А. Абрамова «Продвижение имени Федора Абрамова: традиции и инновации».

В рамках форума для детей Карпогорского и Веркольского детских садов была проведена игровая программа «Веркольское играньице». Юные северяне играли в народные игры и узнали, что такое «писательские» конфеты.

Жители и гости деревни Веркола почтили память Федора Абрамова, посетив его могилу, возложив цветы.

В Доме культуры деревни Веркола вниманию зрителей был представлен спектакль «Одиночество» по произведению писателя «Пелагея», а Веркольский народный хор исполнил любимые песни Федора Александровича.

Все желающие смогли принять участие в фотосессии в народных костюмах в старинном веркольском доме «Татьянина изба», побывать на экскурсии в дом-музей брата Ф. Абрамова Михаила, посетить мастер-класс по чистописанию в Веркольской школе.

Форум завершился работой творческой площадки «Время не ждет!»: это была встреча в литературно-мемориальном музее Ф. Абрамова, в ходе которой обсудили состоявшийся форум и мероприятия на перспективу, которые также будут посвящены 100-летнему юбилею северного писателя.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации