Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартует конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

12 февраля 2019

В нем примут участие более 70 талантливых музыкантов из Поморья, Ненецкого автономного округа и Москвы

С 14 по 17 февраля в Архангельском музыкальном колледже пройдет XII открытый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.Н. Васильева.

Председателем жюри конкурса будет Элла Должикова, президент Благотворительного фонда развития культуры им Ю. Н. Должикова, лауреат международных конкурсов, солист симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Заместитель председателя – Павел Панфилов, преподаватель Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина, заведующий предметно-цикловой комиссией «Оркестровые духовые и ударные инструменты».

В этом году в конкурсе примут участие свыше 70 музыкантов – исполнители на духовых и ударных инструментах, ансамбли, оркестры из ДМШ и ДШИ Архангельской области, НАО, Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, Архангельского музыкального колледжа.

Завершится конкурс гала-концертом 17 февраля в 12 часов в Большом зале Архангельского музыкального колледжа.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.