Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда – 2020»

28 марта 2019

Возраст участников – от 16 до 45 лет

Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России.

85 талантов из разных частей страны соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определит двух победителей проекта.

Каждый из 85 регионов России будет представлен на конкурсе одним юнитом. Это может быть не только вокалист или вокалистка, но и дуэт или вокально-инструментальная группа (не более 5 человек). Допускаются как неизвестные широкой публике исполнители, так и уже состоявшиеся профессионалы. Главное, чтобы представители каждого региона были уроженцами этого района, либо их судьба была так или иначе с ним связана.

Основные критерии отбора: сильные вокальные данные, артистичность, оригинальность.

Возраст участников: от 16 до 45 лет (включительно).

Задача конкурса «Новая Звезда» – продемонстрировать творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдаленных, регионов и отразить красоту, самобытность разных частей России. Выступление каждого из участников сопровождается эффектной видео-открыткой о крае, который он представляет, и о нем самом.

Это 85 презентационных роликов, длительностью 40 секунд, выполненных в единой стилистике, но отражающих особый характер каждого из участников.

В жюри конкурса – звезды музыкального небосклона России, заслуженные и вызывающие абсолютное доверие у зрителей. Председатель жюри – Максим Исаакович Дунаевский.

Главный приз – финансовые средства на профессиональное продвижение.

Этапы конкурса:

Первый
(не эфирный, освещается только в рамках соц. сетей и новостных выпусков телеканала «Звезда»).
Предварительный кастинг.
На уровне каждого региона объявляется набор вокалистов, после чего всех конкурсантов отбирают и утверждают  музыкальные продюсеры конкурса «Новой Звезда».
Предварительный кастинг имеет две составляющие:
Основную – очный кастинг в Москве, куда съезжаются участники из всех 85 регионов страны, возможны дополнительные кастинги в других регионах.
Online-рассмотрение и выбор среди анкет тех, у кого не было возможности приехать на очный кастинг и кто разместил заявку в интернете.
Освещение предварительных кастингов проходит на уровне размещения информации в различных СМИ (новостные сюжеты, репортажи, статьи) о ходе проведения предварительного отбора.

Второй

(эфирный).
Конкурсные прослушивания.
На данном этапе выступления исполнителей оценивают только члены жюри.
Восемь концертов-выпусков программы в традиционных декорациях конкурса «Новой Звезда».
В финале каждого концерта-прослушивания жюри должно определить самых сильных исполнителей. Число прошедших в полуфинал от каждого концерта – не ограничено. Главное, чтобы по итогам всех концертов определились 24 полуфиналиста. Два полуфинала – по 12 юнитов в каждом.

Третий

(эфирный).
Два полуфинала
(Участники исполняют абсолютно новые песни, написанные известными авторами специально для конкурса «Новая Звезда-2020»).
Проводятся в формате зрелищных шоу-концертов с приглашенными звездами и усложненными постановочными номерами.
Первый полуфинал – 12 участников. Жюри оценивает премьерные песни участников и называют 6 сильнейших.
Второй полуфинал – 12 участников. Жюри оценивает премьерные песни участников и называют 6 сильнейших.
В финал попадают 12 лучших.

Финал – Гала-концерт.

Шоу-концерт 12 сильнейших вокалистов на знаменитой концертной площадке. Приглашенные звезды российской эстрады. Как и в предыдущем сезоне, победителей конкурса «Новая Звезда- 2020» будет два. Одного определяет жюри проекта, второго – телезрители, путем голосования.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте организаторов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации