Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал региональный этап конкурса «Дом культуры. Новый формат»

2 апреля 2021

К участию приглашаются муниципальные учреждения культурно-досугового типа. Заявки принимаются до 19 апреля!

В апреле начался прием заявок на участие в региональном этапе конкурса на определение лучшего проекта в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат».

Конкурс проводится Министерством культуры РФ в рамках реализации проектной программы «Культурная инициатива» и направлен на выявление, поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа.

Учредителем регионального этапа конкурса выступает министерство культуры Архангельской области, организатором – областной Дом народного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные учреждения культурно-досугового типа. Конкурс проводится по следующим номинациям:

·         проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа;

·         проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа.

Победители и призеры регионального этапа определяются конкурсной комиссией. По итогам конкурса министерство культуры до 17 мая направит заявки с проектами, признанными победителями, для участия во втором, всероссийском этапе.

Напомним, в прошлом году проект «Арктическая сказка» архангельского культурного центра «Соломбала-Арт» был признан лучшим среди проектов муниципального уровня и успешно представил Архангельскую область на всероссийском конкурсе (вошел в число трех победителей).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 апреля по адресу: Архангельск, пл. Ленина, 1, Дом народного творчества или по электронной почте: dnt.prazdnik@yandex.ru с пометкой «Дом культуры. Новый формат». Справки по телефонам: 8 (8182) 21-40-42; 21-09-01.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации