Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал прием заявок на конкурс молодых исполнителей

3 марта 2021

Поморская филармония и Фонд развития культуры и искусства Архангельской области объявили о запуске проекта Arkhangelsk Music Search в 2021 году: первые участники уже заявили о себе

Конкурс молодых исполнителей Arkhangelsk Music Search объединяет талантливых исполнителей, ведущих продюсеров и представителей звукозаписывающих компании, крупных фестивалей России и зарубежья. Он проходит при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Впервые конкурс состоялся в 2020 году в рамках «Международных недель музыки в Архангельске».

По результатам проекта несколько участников получили путевки и делегат-пассы на фестивали России (Ural Music Night в Екатеринбурге, Moscow Music Week в Москве, AWAZ в Казани, «ДРУГОЙ» и Forever Young Classic в Архангельске), заручились информационной поддержкой российских лейблов («Снегири», «Холодные звуки») и коммуникационного агентства Doing Great Agency (Cанкт-Петербург), получили обратную связь и возможность сотрудничества от членов жюри из Норвегии и фестиваля «Инверсия» (Мурманск).

Один из музыкантов получил приглашение бесплатно принять участие в международном лагере для музыкантов Ural Music Camp (Екатеринбург).

Этапы конкурса в 2021 году:

·         1 марта – 15 июня. Подача заявок, регистрация, отбор претендентов членами оргкомитета фестиваля Arkhangelsk Music Weeks–2021;

·         15 июня – 15 сентября. Оценка работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение до 10 победителей, набравших наибольшее число голосов;

·         15 сентября – 30 октября. Подготовка победителей к выступлению на шоукейсе в клубе «Колесо»;

·         31 октября. Финальное выступление победителей перед зрителями и жюри конкурса. Продюсеры дадут обратную связь, участники получат возможность сотрудничества с крупными лейблами и фестивалями в России и за рубежом (на усмотрение членов жюри).

Для участия в проекте необходимо подать заявку на сайте конкурса с указанием всех необходимых для жюри данных, со ссылкой на архив с треками в форматах WAV, AIFF, APE, FLAC, MP3 (не ниже 320 kbps).

К участию приглашаются профессиональные и непрофессиональные молодые музыканты старше 18 лет, независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений. В этом году первые заявки пришли из Екатеринбурга!

Предпочтение отдается актуальным музыкальным жанрам. Конкурс проводится в номинации «Музыкальный исполнитель/Группа любого жанра». От каждого участника принимается по три музыкальных произведения.

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются. Проезд до места проведения финала конкурса, проживание и питание финалисты оплачивают самостоятельно. Проект реализуется с соблюдением всех действующих санитарных требований и ограничений.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации