Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал прием заявок на кинофестиваль стран Арктики

22 августа 2017

Работы принимаются до 1 октября 2017 года

В декабре в Архангельске и Северодвинске состоится I Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic Open». В конце июля стартовал прием заявок на участие в этом мероприятии. Инициатором его проведения стал Поморский культурный фонд «Берегиня». Проект реализуется при грантовой поддержке министерства культуры Архангельской области, также он стал победителем конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

К участию в фестивале приглашаются кинематографисты из восьми государств, входящих в Арктическую зону: России, Дании, Швеции, Норвегии, Канады, США, Исландии, Финляндии. Предпочтение отдается фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, формирования личности и поиска духовно- нравственных ориентиров в современном мире, сотрудничества между природой и человеком.

«Arctic Open» предусматривает конкурс по двум программам – национальной и международной. Узнать подробности о кинофестивале стран Арктики и оформить заявку на участие можно на сайте организаторов. Срок окончания приема работ – 1 октября 2017 года.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.